kotsur

28.09
17:41

Защитное оборудование и инструменты для электромонтажных работ





Жизнь общества в наши дни почти невозможно представить себе без электрических приборов. С помощью электроприборов люди ежедневно готовят еду, общаются с родственниками и друзьями, отдыхают, решают огромное число бытовых проблем. Прокладкой электрических сетей, их переоборудованием и ремонтом обязаны заниматься электрики со специальным образованием, в особенности если речь идёт о сетях с высоким напряжением и повышенной силой тока. Чтобы обезопасить свою жизнь, электрики должны работать с надежным защитным и измерительным оборудованием, такое можно заказать у поставщика «АнтиТок» в ассортименте магазина есть:


• сигнализаторы и указатели напряжения;
• изолирующие штанги;
• заземляющее оборудование;
• диэлектрические щиты, лестницы, настилы, стремянки, подмостки и др.


Измерительные приборы от компании «АнтиТок»


При работе с электротехникой, выполнении электромонтажных и ремонтных работ, нередко необходимо определить наличие напряжения на проводе или на токонесущем элементе. В этом случае применяют указатели и измерители напряжения в проводнике. Первый тип приборов лишь сигнализирует о присутствии напряжения, самым простым указателем напряжения может послужить отвертка с помещенным в основание ручки светодиодом, он загорается рядом с проводом под напряжением. Двухполюсные измерители напряжения пропускают электрический ток через себя, благодаря этому с ними можно измерять количественные характеристики тока. В ассортименте онлайн-магазина «АнтиТок» есть указатели и сигнализаторы напряжения, которые отличаются идеальным балансом между стоимостью и техническими параметрами.


Защитное оборудование


Работы по монтажу и ремонту высоковольтных сетей часто проходят на большой высоте, однако применять в качестве подъемных устройств простые стальные или алюминиевые стремянки — довольно плохая идея. Современная техника безопасности предусматривает применение в таких условиях специальных диэлектрических лестниц, стремянок и настилов. Диэлектрические лестницы и стремянки характеризуются устойчивостью к коррозии, прочностью, долговечностью. В большинстве случаев такие лестницы и стремянки делаются из стеклопластика, он выступает в роли отличного диэлектрика, может выдерживать напряжение до 30 000 вольт, а по механической прочности стеклопластик вполне сравним со с металлами.

В онлайн каталоге фирмы «АнтиТок», что является проверенным поставщиком инструментов и оборудования для электриков, вы сможете найти диэлектрические лестницы и множество других востребованных товаров.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).