kotsur

27.09
00:05

Процедура банкротства физического лица в Российской Федерации: плюсы и минусы

банкротство физических лиц

С две тысячи пятнадцатого года в РФ процедура судебного банкротства стала доступна не только юридическим лицам, но и каждому гражданину. Востребованность этой юридической процедуры год за годом увеличивается, в текущем 2020 году через процедуру банкротства прошло уже свыше 50 тысяч россиян. Юридическая фирма «Банкротное дело» предлагает россиянам такую популярную услугу как банкротство физических лиц спб https://bankrotnoe-delo.ru/

Порядок работы с данной юридической фирмой
банкротство физических лиц спб

Все взаимодействие с клиентом в указанном юридическом центре организуется следующим образом:

1. Первая консультация предлагается полностью бесплатно. В ходе бесплатной консультации юрист рассматривает принесенные клиентом документы, вникает в суть его трудностей. Юрист расскажет, подойдёт ли процедура официального банкротства для решения конкретно ваших трудностей.

2. Подача соответствующего заявления в суд. Клиент юриста собирает набор бумаг, которые понадобятся для начала процесса банкротства. Юрист компании составляет заявление в суд, он и может признать гражданина банкротом.

3. Сопровождение клиента на всех этапах банкротства, защита его имущественных и финансовых интересов от посягательств кредиторов.

Суть процедуры банкротства физического лица
банкротство физических лиц санкт петербург

Прохождение через банкротство подразумевает признание человека неплатежеспособным в судебном порядке. После соответствующего решения судьи, гражданин полностью избавляется от избыточной долговой нагрузки, при этом закон всегда закрепляет за банкротом минимум имущества, необходимого для нормальной жизни. Инициировать банкротство имеет право любой человек, чья задолженность перед всеми кредиторами суммарно превышает полмиллиона рублей, при этом просрочка по периодическим платежам должна составлять минимум три месяца. Инициировать процесс банкротства смогут также кредиторы или налоговая служба. Банкротство через суд позволяет достичь таких результатов:

• удовлетворение требований кредиторов по уплате долгов, кроме штрафов, сборов, налогов и пошлин;
• избежание начисления неустоек по уже просроченным кредитам;
• после банкротства признанный банкротом человек вправе не отдавать те свои долги, которые не были закрыты после продажи имущества в ходе процедуры банкротства.

Во время ведения дела о банкротстве физического лица заявитель не может: проводить сделки по покупке и продаже имущества, выезжать за рубеж, распоряжаться средствами на собственных счетах в банке.
Процедура банкротства физического лица в Российской Федерации: плюсы и минусы


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).