kotsur

02.09
23:50

Стреп лента для обвязки грузов: преимущества и сферы использования




За минувшие два десятилетия, благодаря бурному развитию науки и технологий, инженеры придумали сотни современных материалов для упаковки, к которым стоит относить и стреппинг ленту. В современных реалиях она используется для обвязывания, стягивания и упаковки различных грузов: картонных коробок, стройматериалов (керамики, пеноблоков, кирпича, тротуарной плитки), металлопрокатной продукции, самых разных изделий из древесины (фанера, мебель, бревна, доски) и др.

Пластиковая лента, что может растягиваться без изменения собственной ширины, значительно облегчает разгрузочные и погрузочные работы, работу на складе, транспортировку любых видов грузов. Прочность нормальной стреп ленты на разрыв достигает 500 кг на сантиметр ширины, поэтому ее можно применять для обвязывания грузов массой 4-5 тонн. Сама схема обвязки груза лентой определяется профессионалом, исходя из размеров груза и условий его перевозки.

Достоинства стреп ленты перед металлической проволокой


Полипропиленовые упаковочные ленты в настоящее время быстро вытесняют с рынка стальную проволоку для обвязки груза, и вот из-за чего:

• стреппинг лента заслуженно считается более экологически чистым продуктом, чем старая стальная проволока и без особого труда перерабатывается;
• рыночная цена пластиковой стреппинг ленты ощутимо ниже, чем у металлической проволоки;
• средняя вероятность повреждения товаров стреп лентой заметно ниже, чем при использовании простой стальной проволоки;
• стальная проволока часто является причиной травм у грузчиков, этого нельзя сказать о современной полимерной стреппинг ленте;
• стреппинг лента, благодаря возможности растягиваться, обладает стойкостью к ударным воздействиям, что позволяет упростить транспортировку груза.


Где купить надежную стреппинг ленту


Если вас заинтересовали замечательные качества данного упаковочного материала и вы планируете его приобрести, то заходите на страничку лента для крепления груза на паллете и покупайте продукцию от фирмы СК «Лидер». Указанная компания более двадцати лет трудится на отечественном рынке и занимается изготовлением современных материалов для упаковки, что полностью отвечают всем нуждам покупателей. В основу работы этой компании положено предельно строгое соблюдение всех мировых стандартов качества при разработке и внедрении разных типов упаковочных материалов.


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).