kotsur

11.09
13:17

Стабилизированный мох и цветы: уникальный природный материал для украшения вашего дома




Идея использовать зелёных мох при украшении интерьера и создания необычных подарков довольно стара: жители Японии и Норвегии пользовались подобной методикой несколько столетий назад. Широкой общественности услуга декора помещений зелёным мхом и другими растениями стала известна после изобретения технологии стабилизации растений в середине двадцатого столетия. После стабилизации природный материал сохраняет свой изначальный цвет, остаётся мягким на протяжении всего срока службы. Все обменные процессы в растении останавливаются, но оно не будет вянуть или гнить на протяжении десятка лет.

Уход за стабилизированными цветами в вазе или стабилизированными растениями, использованными при украшении интерьера, практически не требуется. Нужно лишь избегать попадания прямых солнечных лучей на растение и поддерживать достаточный уровень влажности в помещении. Под действием ультрафиолета растение может немного выгореть, а невысокая влажность спровоцирует снижение эластичности материала. Для опрыскивания панно из мха на стене удобно применять специальные растворы.





Каким образом стабилизированные цветы и мхи используются в наши дни

Самый популярный способ применения мха - это возведение полноценных фитостен, или различного рода декоративных панно из мха, которые делают людей в помещении заметно ближе к природе, поднимают настроение в холодные зимние деньки. Если большое панно из стабилизированного мха дополнить ярким светом, то ощущение погружения в лето будет полноценным.

Стабилизированные цветы и другие крохотные растения прекрасно подходят для изготовления уникальных подарков и элементов декора, посмотреть на которые вы можете на странице магазин флористики и декора среди них есть:







  • Дизайнерские букеты из стабилизированных цветов, которые займут самое важное место на столе, и много лет будут радовать владелицу;
  • Зелёные рамки из "вечных" растений служат лучшей обёрткой для памятных снимков;
  • Небольшие панно из стабилизированного мха послужат для освежения интерьера офисных зданий из стекла и бетона.


Если у вас есть свои собственные идеи, насчёт того как использовать стабилизированные растения, то флористы из Goodly Studio помогут вам воплотить любую идею в реальных подарках и предметах декора. И кроме этого на веб-сайте студии вы найдёте большое число готовых удивительных предметов.
Стабилизированный мох и цветы: уникальный природный материал для украшения вашего дома


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).