kotsur

14.01
12:47

Какое именно животное для дома подобрать: кота или собаку?




Каждый, кто хочет завести домашнего любимца, думает над тем, кого ему выбрать. Некоторые люди решаются на кого-нибудь экзотического, но классически в качестве питомцев заводят кошек или собак. Спор среди предпочитающих собак или кошек проходит уже вот десятки лет, но какое именно животное подходит лучше для вас? В том случае, если вам трудно выбрать породы собаки или кошки, интересно почитать про редких представителей кошек или собак или уточнить, кто это такса то вы точно должны заглянуть на портал Usatik.ru. Тут вы сможете найти всю интересующую и самую свежую информацию.


В чем преимущества и недостатки котов?


Домашние кошки классически считаются довольно самостоятельными и очень игривыми животными. Давно доказано, что у человека в момент контакта с кошкой замедляется пульс, дыхание и утихают сильные эмоции. Поэтому кошки - отличный пушистый антидепрессант. Кошки в большинстве своем обходятся своим хозяевам сравнительно дешево. Конечно, не стоит экономить на прививках и корме, от этого напрямую зависит здоровье мурлыкающего питомца.

Не взирая на многочисленные плюсы у лохматых кошек есть несколько минусов:

  • кошек трудно обучать, потому что они не понимают наказания;
  • кошачий лоток надо систематически чистить, потому как он будет плохо пахнуть и кошка примет решение сходить куда-нибудь еще;
  • даже идеальная когтеточка не будет спасать мебель и обои от стремления кошки точить об них когти.
Кошки хорошо подойдут домоседам, фанатам тихих вечеров в семейном кругу. Они не создадут опасности ребенку, научат его быть внимательным и независимым, а также более сдержанным, потому как доверие кошки не так просто завоевать.


Собачьи плюсы и минусы


Пёс - лучший лохматый товарищ для каждого человека. Собачки охотно делятся радостью и будут верны хозяину до конца своих дней. Доказано, что присутствие собаки дома снимает стресс и стабилизирует артериальное давление. Но эти животные требуют большего внимания от хозяина, с ними нужно ежедневно гулять и частенько играть, в противном случае хвостатый друг быстро заскучает и может даже заболеть. С другой стороны, прогулки на свежем воздухе окажутся полезны не только самому животному, но и его владельцу.

Из минусов у собак есть специфический запах, в раннем возрасте щенки погрызут всё, что попадает в пасть - обои, мягкие игрушки, ковры, мебель, обувь и все другие небольшие предметы.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).