kotsur

18.01
19:09

Как грамотно выбрать личный велосипед?




Еще несколько лет назад велобайки считались простым способом отдыха для детей и молодых людей. Раньше велобайки использовались для легих прогулок, катания за городом, но сейчас все поменялось. Сегодня велобайк – не только транспортное средство для развлечения, байк стал стилем жизни многих людей. Сегодня байки в качестве ежедневного средства передвижения по городу выбирают те люди, кто выбирает личную свободу, мобильность при передвижении и помнит об экологии. К покупке байка стоит относиться очень внимательно, как и к покупке личного автомобиля, ведь данное транспортное средство при грамотном подборе будет служить много лет. Прочитайте заметку купить велосипед в интернете если вы заинтересованы в покупке новенького велосипеда.


Какие существуют типы байков?


При подборе велосипеда необходимо четко определить, как именно и где вы на нем собираетесь ездить. Потому что это может помочь не только выбрать хорошую модель, но и сэкономить крупные суммы денег.

Байки существуют нескольких основных моделей в зависимости от своего основного предназначения:
  • Городской, или дорожный велобайк. Данный вид велобайков создавался для поездок по городу в ежедневной одежде или даже в платье. Поэтому у данного байка комфортное широкое сиденье, заниженная рама и высоко стоящий руль. При посадке на этом типе велосипеда спина остается в правильном прямом положении. Дорожный велосипед не призван для высоких скоростей, лучше всего подойдет для спокойных поездок в городских условиях.
  • Шоссейный. Очень легкий велобайк с достаточно тонкой рамой и полным отсутствием амортизации, главным предназначением этого байка является езда на скорость. Хорошо подойдет для велоспорта.
  • Горный велосипед, или маунтинбайк. Данная модель велобайка отлично подходит как для поездок по бездорожью и горным трассам, так и для велопрогулок в условиях города. Потому на данный момент это самый популярный тип велобайков.
  • Туристический байк. Этот велосипед создавали для долгих путешествий на велосипеде. На таком байке удобно везти даже крупные грузы, также он маневренный и развивает приличную скорость на прямой дороге.
  • Трюковый велосипед, или BMX. Не подходит в качестве средства передвижения, а лишь как байк для экстремального катания и трюков.
Что еще нужно узнать о велосипедах?


Кроме вида велосипеда, необходимо обязательно обратить внимание на мелочи, как амортизирующие системы, виды тормозов, переключатели скоростей, тип рамы. Особенно стоит уделить внимание размеру байка: нужно, чтобы рама вашего байка должна быть на десять сантиметров ниже пояса владельца.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).