kotsur

30.09
17:09

Гражданство за инвестиции для россиян: самые привлекательные страны




Глобализация является одним из самых устойчивых трендов развития современного общества: миллионы людей сегодня в поисках лучшей жизни меняют страну проживания, а со временем меняют и гражданство. Паспорт другой страны, отличной от страны рождения, открывает перед человеком массу перспектив: начиная от получения возможности посещать большое число стран с новым паспортом без визы, заканчивая возможностью на выгодных условиях вести бизнес в другом государства. Перспектива переезжать в другую страну и длительное время находиться там в ожидании получения гражданства привлекает не всех, однако состоятельные и экономически активные граждане сегодня могут получить гражданство в сжатые сроки, путём инвестиций в экономику другой страны. Программы получения гражданства за инвестиции существуют уже десятки лет, постепенно растёт их популярность, всё большее число россиян получает второй паспорт именно таким способом. Давайте познакомимся, гражданство каких стран в наше время можно получить за деньги и что для этого придется сделать!

Гражданство Кипра через инвестиции


Гражданство Кипра привлекает большое количество людей прежде всего чем, что кипрский паспорт позволит без визы посещать 158 стран планеты, включая страны ЕС. Хозяин кипрского паспорта сможет свободно работать и учиться в любой стране Европейского союза и платить налоги по очень выгодной ставке. Гражданство Кипра через инвестиции могут получить сразу все члены семьи, в том числе родители обратившегося и его дети младше 28 лет. Получить паспорт страны-резидента ЕС можно в течение 6 месяцев, для этого нужно:

• инвестировать не менее 2 млн евро в недвижимость на острове: это может быть как жилая, так и коммерческая недвижимость. Спустя три года владения объект можно будет продать.

• вложить 2 млн евро в инвестиционные фонды Кипра, финансовые бумаги местных предприятий. Суммарное число объектов для инвестирования 1-5.

• вложить 2 миллиона евро в создание или участие в компаниях, которые активно работают на Кипре и создают рабочие места для его граждан.

Дополнительно придётся сделать взнос в Кипрский фонд содействия научным исследованиям.

Инвестиционное гражданство в странах Карибского бассейна


Одними из наиболее активных игроков рынка инвестиционного гражданства были и остаются государства Карибского бассейна, они привлекают людей двумя основными факторами:

1. Налоговые преференции для бизнесменов, вплоть до нулевой ставки подоходного налога, делают эти края привлекательным местом для налогового резидентства.
2. Благоприятный климат, лучшие мировые пляжи и курорты делают постоянное проживание тут приятным для граждан. Туристические объекты на Карибах были и остаются прекрасным местом вложения денег.

Гражданство Доминики


Это, наверное, самый красивый остров на архипелаге, на котором вы можете найти десятки мест с красивой природой, не тронутой человеческой деятельностью. Уровень жизни в Доминике остаётся самым высоким среди стран Карибского архипелага. Получить ВНЖ, а мотом и гражданство тут можно путём вложения денег в островную недвижимость. По правилам программы, претендент на гражданство должен инвестировать в коммерческую или жилую недвижимость в стране не менее ста тысяч долларов. Срок инвестирования — 3 года, после этого собственность можно продавать. У страны нет требований по времени пребывания для граждан, паспорт можно получить через 2-6 месяцев. По доминикскому паспорту можно посещать 112 государств мира, что меньше чем с паспортом ЕС от Кипра, но и суммы инвестиций тут несравнимо меньше.

Помощь в получении инвестиционного гражданства для граждан РФ


Мало искушенному в вопросах гражданства и миграции человеку будет довольно сложно разобраться в механизме получения инвестиционного гражданства заинтересовавшей страны. Если вас интересует паспорт болгарии за инвестиции или вы хотите получить гражданство какой-то страны, то обращайтесь за помощью к специалистам vnz.su Сотрудники этой группы компаний, имеющих представительства в РФ и целевых странах, помогут вам досконально разобраться в порядке оформления документов для получения гражданства за инвестиции.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).