kotsur

07.09
11:35

Аутсорсинг IT-услуг и его польза для вашего бизнеса



Компьютерный парк любого современного предприятия состоит из десятков различных машин, которые объединяются в единую сеть и помогают владельцам бизнеса и рядовым сотрудникам быстрее решать различные деловые задачи. Стабильная работа всех элементов IT-инфраструктуры (рабочих мест сотрудников, программного обеспечения, сетевых устройств) лежит в основе множества важных бизнес-процессов, а потому за её работоспособностью нужно постоянно следить. Можно поручить эту задачу штатному системному администратору, но в 21 столетии лучше делегировать обслуживание компьютеров в СПб специалистам https://svcnet.ru/services/it-outsourcing и для этого есть немало причин.

Почему вам стоит передать обслуживание IT-инфраструктуры на аутсорс


Системному администратору в крупной компании необходимо заниматься техническим обслуживанием всех клиентских машин и серверов, устранять аппаратные неполадки, следить за корректностью и стабильностью работы программного обеспечения, обновлять десятки программных продуктов, следить за сроками лицензирования коммерческих программ и др. Один человек не в состоянии хорошо справляться с таким числом задач! И, если вы хотите быть уверены, что вычислительная инфраструктура не подведёт вас с важную минуту, то вы или расширяете штат за счёт дополнительных сисадминов, или ищете хорошего подрядчика, которому можно поручить все эти работы.
С экономической точки зрения гораздо дешевле платить за аутсорсинг, чем содержать в штате лишних работников: оплачивать отпуска, больничные листы, перечислять взносы в пенсионный фонд и платить зарплату. Перечень задач, которые решает it-сопровождение предприятий, очень широк, среди них:

  • поддержание работоспособности серверов и рабочих машин, оперативное развертывание новых рабочих мест;
  • мониторинг работоспособности критически важных узлов инфраструктуры, удаленное администрирование техники, быстрый выезд к клиенту для устранения неисправностей;
  • инвентарный учет техники, отслеживание времени истечения лицензий на ПО, профессиональные рекомендации по использованию open source решений;
  • модернизация инфраструктуры, приведение её в соответствие с современными требованиями информационной безопасности, разработка плана развития вычислительной системы предприятия.



Аутсорсинг IT-услуг — это современное решение, обусловленное экономическим и человеческим факторами. Компания «Сети и Сервис» больше десяти лет работает в этой сфере и станет лучшим партнёром для клиентов из Санкт-Петербурга!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).