kotsur

28.01
12:38

Работа с клининговой организацией или собственные уборщики: что лучше




В наше время на рынке аутсорсинговых услуг наблюдается очень бурный рост популярности услуг клининга. Всё дело в том, что всякой открывающейся фирме с арендными помещениями, на старте нужно уладить проблему с уборкой. Есть два популярных решения: взять уборщика в штат или заключить договор на такие услуги с клининговой компанией.

В случае уборщицы, вам нужно будет заниматься трудоустройством работника согласно российскому законодательству. Нанимаемому сотруднику придется платить не просто зарплату, а делать взносы в социальные фонды, платить отпуска и больничные. Помимо прочего в офисе надо будет выделить помещение для хранения инвентаря уборщика и чистящих средств.


Плюсы сотрудничества с клининговыми компаниями


В наше время, в условиях больших городов, предпринимателям намного выгоднее сотрудничать именно с клининговыми компаниями, для этого есть довольно много понятных причин:

  • вам не понадобится будет искать и нанимать работников;
  • вы не столкнетесь с тем, что нанятая уборщица заболела и в офисе некому прибираться, клининговая фирма немедленно вышлет сотрудника на замену;
  • не нужно будет платить налоги и вести бухгалтерию за еще одного работника, постоянно заниматься закупкой специальных чистящих средств и уборочного инвентаря;
В большинстве случаев передать услуги по уборке в офисах на аутсорс оказывается значительно выгоднее, чем платить зарплату и страховые взносы своим сотрудникам. А если вдруг вы окажетесь недовольны качеством работы приходящих уборщиков, вы всегда можете сказать об этом клининговой компании, все минусы будут быстро устранены. В публикации про клининговая уборка офисов можно побольше узнать о нюансах работы такого рода организаций.


Наилучший клининговый подрядчик в столице


Группа компаний «Тирагор» работает на рынке Москвы с двухтысячного года, оказывая профессиональные услуги по уборке промышленных и офисных помещений. В собственной работе специалисты описанной фирмы опираются на 3 базовых принципа: качество услуг, внимание к стремлениям заказчика, скорость работы. Мы готовы обеспечить вам широкий перечень услуг по уборке офисных зданий и прилегающих площадей. Нашими регулярными клиентами уже стали многие десятки фирм и общественных органов. Работа осуществляется с применением высококачественного оборудования и самых безопасных для человека моющих средств. Время и график проведения уборки можно согласовывать с вашим подрядчиком при составлении договоров.
Работа с клининговой организацией или собственные уборщики: что лучше


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).