kotsur

24.11
00:55

Определяемся с видом хостинга для персонального онлайн проекта




Любой пользователь, который планирует открыть персональный интернет-проект, не важно крохотный это блог или большой онлайн магазин, встречается с тем, что для своего сайта нужно арендовать хостинг. Хостинг — это постоянно подключенный к Глобальной паутине сервер, на котором хранятся все файлы сайта: html-страницы, видео и изображения. Кроме этого на хостинге выполняется серверный код практически любых сетевых приложений: от простеньких онлайн игр до серьёзных коммерческих ресурсов. В зависимости от потребностей клиентов, провайдеры предлагают разные виды хостинга. А платить за услуги можно разными методами, например у Polusweb это можно сделать с помощью криптовалюты.


Какие варианты хостинга можно отыскать на современном рынке


В сети работают десятки крупных и сотни мелких компаний, предоставляющих серверы в Европе и подобные услуги. Вот самые распространённые типы хостингов, доступные бизнесу сейчас:

  • Виртуальный хостинг — в наши дни является самым распространенным в Интернете, в основном благодаря низкой цене. В сети можно разыскать варианты, ценой от четырех долларов за 30 дней. При подобном раскладе провайдер выделяет отдельный сервер под проекты десятков, а порой и тысяч пользователей, и поэтому на одном адресе может располагаться сразу много проектов. Возможности шаред-хостинга хватит для работы простых экспериментальных или личных ресурсов. Ресурсы с серьезным потоком пользователей или тяжёлые веб-приложения сразу выйдут за пределы производительности веб-сервера, обеспеченные таким тарифом.
  • Тяжёлые приложения и сайты с значительной посещаемостью логичнее размещать на VPS - собственном виртуальном сервере, что выделяет вам ваш хостинг-провайдер. В сути своей, это виртуальная машина на хорошем сервере, управление которой похоже на стандартный физический компьютер. Вы сумеете свободно устанавливать и настраивать на арендованном сервере любое необходимое программное обеспечение, и даже то, которое потребует наличие доступа администратора. Дополнительное преимущество VPS – вы будете иметь возможность управлять параметрами сервера: числом процессорных ядер, квотами дискового пространства и интернет канала, динамически наращивая мощность, по ходу увеличения посещаемости сайта. Когда речь идет про VDS, то управлять вы будете отдельным сервером, а не виртуальной машиной.




Для какой цели еще можно применить арендный сервер


В эру повсеместной интернет-цензуры, довольно распространенной вещью стала настройка личного VPN на удаленном VPS. Для данной цели потребуется лишь залить на сервер и настроить специальный софт.
Определяемся с видом хостинга для персонального онлайн проекта


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).