kotsur

26.09
16:34

Облысение у мужчин и женщин: причины и современные методы лечения




Густая пышная шевелюра для многих мужчин и женщин является обязательным элементом красивого образа! Из-за чего, если шевелюра вдруг начинает по необъяснимым причинам редеть, люди замыкаются в себе, живут в хроническом стрессе, постоянно комплексуют. Малое количество людей решается обратиться за медицинской помощью и попытаться решить проблему облысения, а в большинстве случаев проблема как-раз решаема.

Если вы обратитесь к врачу-трихологу с жалобами на интенсивное выпадение волос, то в первую очередь врач исключит симптоматические причины, в которых выпадение волос является следствием соматического заболевания. Это могут быть тяжелые эндокринные нарушения или воспалительные заболевания кожи. Если таких болезней не нашлось, значит речь идет о андрогенетическом облысении.

Что такое андрогенетическое облысение


В этом случае причиной постепенного обеднения волосяного покрова становится естественный процесс, связанный с метаболизмом половых гормонов: по статистике в 90 процентах случаев утрата волос происходит именно по этой причине. У процесс чаще всего проявляется в лобной и теменной частях головы, у женщин волосы выпадают преимущественно в зоне центрального пробора. Сначала волосы постепенно истончаются и выпадают, а со временем волосяные фолликулы засыпают вовсе.

Современные методы лечения андрогенетического облысения


Самый эффективный метод лечение аллопеции — пересадка волосяных фолликул с затылочной части головы, где они сохраняются практически всегда, на облысевшие участки. На сайте клиники transplante capilar Turquia https://www.transplantecapilarturquia.com.br/ можно познакомиться с техникой этой манипуляции и увидеть результаты «до и после».

Разрабатывается и тестируется на животных и добровольцах большое количество препаратов, которые позволяют защитить волосяные фолликулы от воздействия тестостерона, остановить процесс утраты волос. В настоящее время медикаментозная терапия эффективна на относительно ранних стадиях болезни, когда шевелюра на голове ещё есть. Кроме этого у лекарств есть масса побочных эффектов и они подходят не всем пациентам. Пересадка волос — безопасный и современный метод лечение облысения у мужчин и женщин, позволяющий быстро достичь замечательного косметического эффекта!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).