kotsur

20.10
00:32

Лестница из дерева для частного дома: красота, долговечность, экологичность




Сейчас во время строительства применяются десятки и сотни различных материалов, и поэтому межэтажная лестница в загородном доме может быть сделана из бетона, камня, металла, стекла и других материалов. Не взирая на такие возможности, подавляющее большинство владельцев загородных домов предпочитает строить межэтажные лестницы из натурального дерева. Данные лестницы многие десятки лет будут хорошо объединять этажи дома между собой, а заодно будут украшением дома. Дерево приносит в дом чувство уюта и покоя, легко и просто обрабатывается , что может позволить изготавливать любые конструкции, на которые способна ваша фантазия.


Плюсы деревянных лестниц


Современные лестницы из дерева обладают массой плюсов, которых нет у современных лестниц из камня или металла:
  • Эстетичность. Вне зависимости от того, какую породу дерева вы подберете для строительства лестницы, она порадует вас уникальной и поистине неповторимой фактурой. При помощи дизайнеров и квалифицированных строителей вы сумеете изготовить неповторимый предмет для интерьера, который будет служить украшением вашего дома.
  • Безопасность и экологичность. Одно из первых мест в списке достоинств лестниц из дерева занимает экологическая безопасность указанного материала. Древесина не вызывает аллергии, не выделяет в окружающую среду ядовитые вещества. При правильной полировке лестница из дерева не будет заноз.
  • Долговечность службы. Лиственница, дуб и другие породы древесины могут служить столетиями, общество знает немало примеров лестниц из дерева в старинных сооружениях, которые выполняли свою функцию 200 и более лет. После обработки специальными составами дерево становится устойчиво к воздействию насекомых-вредителей и воды. Если купить лестницу в дом на второй этаж покупка в течение нескольких поколений будет радовать хозяев своим внешним видом.
Породы древесины, из которых лучше изготавливать лестницы


Для создания лестниц в домах в большинстве случаев применяется дерево твердых пород. Такая древесина помогает создавать реально неповторимые шедевры, которые поражают глубиной цвета и интересной фактурой натурального материала. Чаще всего лестницы изготавливают из сосны, лиственницы, ясеня, дуба и бука. К числу самых популярных стилей относятся прованс, арт, классика, модерн и кантри.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).