kotsur

12.06
19:11

Как выбрать велосипед




Не взирая на быстрое развитие цифровой техники, вело поездки, как и в прошлые времена, остаются довольно востребованным вариантом отдыха. Поездка на велосипеде тренирует сердце, дыхательную систему, укрепляет суставы и способствует росту мышечной ткани. Неопытные покупатели, которые желают купить себе двухколесный транспорт, часто не знают, как его выбирать грамотно. В этой новости мы ответим на распространенные вопросы. В самом начале вам нужно определиться, какой тип велосипеда вам подойдет лучше:
  • дорожный или городской;
  • шоссейный;
  • ВМХ;
  • горный или МТВ;
Подбор велосипеда для взрослого


Ответ на поставленный выше вопрос, зависит от того, как вы будете ездить. Городской велосипед хорошо подходит для поездок по тротуарам и велодорожкам, спокойных семейных прогулок. Его 2 базовых качества: комфорт и практичность. Если вы не горите желанием переезжать в дальние поездки по пересеченной местности, то это — предельно удобный вариант.

Тот, кто обожает кататься на велосипеде по полям и лесам, должен остановить выбор на MTB. На таком велосипеде чуть сложнее набрать скорость, чем на шоссейных моделях, зато более широкие шины позволяют без труда ездить по траве, асфальту, грунтовке, песку, камням и т. д. Удобные амортизаторы ощутимо повышают удобство катания по неровным поверхностям. Шоссейники интересны в первую очередь заказчикам, которые любят на предельной скорости ездить по ровненькой асфальтированной дороге.


Как выбирать велосипед ребёнку


Совершенно отдельно встает проблема поиска велосипеда ребёнку, хотя купить велосипед в Минске достаточно просто. Выбирая детский двухколесный транспорт, в первую очередь нужно опираться на возраст отпрыска. Малышам от трёх до шести лет лучше приобретать трехколесные модели. После 6 лет малыш вполне сможет научиться передвигаться на простом двухколесном транспорте. Большинству детишек подходят велосредства с размером колеса в 12 дюймов, когда его рост превысит 150 сантиметров — ему можно купить обычный взрослый велик. Дабы не нарушить нормального развития скелета ребёнка, уделите больше внимания регулировке высоты руля и седла велосипеда. Лучше всего делать это в магазине при покупке или в нормальной мастерской.

Для продления периода службы купленного транспорта, нужно как минимум раз в году делать его ТО, соблюдать указываемые производителем правила использования.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).