kotsur

25.09
13:59

Как выбрать теплые женские колготки: утепляемся перед началом холодов




Теплое лето осталось позади и первые осенние заморозки наталкивают на мысль, что настало время пойти в магазин и накупить тёплых вещей, чтобы комфортно чувствовать себя даже в лютые российские холода и защититься от болезней. Ноги нужно держать в тепле, как советует старая армейская поговорка, поэтому теплые колготки и носки остаются обязательным элементом гардероба каждой женщины. Давайте поговорим о том, как их правильно выбирать. После, перейдя по запросу колготки женские теплые вы обязательно сможете выбрать именно тот товар, который искали.

На что обратить внимание при выборе теплых колготок


Первый параметр, отвечающий за теплоту колготок на зиму – это их плотность. На время зимней стужи лучше забыть о тонких изделиях, через которые просвечиваются ножки. Лучше всего выбирать модели с плотностью от 50 до 80 ден. Колготки с большей плотностью могут сползать и морщиниться, они подойдут разве что для жительниц северных городов. А модели женских колготок плотностью меньше 50 ден будут продуваться ветром и недостаточно сильно греть ноги.

Немало внимания нужно уделять и составу нитей, использованных при производстве. Классика теплой одежды – шерстяные колготки, однако они колются, плохо стираются, быстро изнашиваются и выглядят непривлекательно. Похожими проблемами страдают и хлопковые модели. Компромиссное решение – женские колготки, состоящие из полиамида, эластана и натуральных нитей. В продаже легко отыскать модели с хлопок-синтетика, шерсть-синтетика. Лучше всего чтобы эластана в ткани было 10-20 процентов, тогда колготки идеально сядут по ноге и не будут быстро изнашиваться.

Что влияет на удобство зимних колготок


После того, как вы определились с составом и плотностью колготок, обращайте внимание на качество пошива изделий. Зимняя одежда тяжелее, значить лучше, чтобы у колготок была высокая посадка и достаточно широкий пояс, который удержит их на талии. Обязательно наличие ластовицы – в противном случае толстая ткань будет натирать промежность и колготки не сядут по фигуре. Швы предпочтительно должны быть широкими и плоскими, чтобы не травмировать кожу. Уплотненные пятка и носок продлят жизнь колготкам, их будет гораздо проще надевать. Ассортимент колготок в магазине noski37.ru настолько обширен, что каждая модница сможет найти себе тут модель по душе.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).